Логотип Магариф уку
Цитата:

Профориентационный фестиваль PROинтерес в Татарстане хотят сделать ежегодным

В Татарстане хотят сделать ежегодным профориентационный фестиваль PROинтерес, который в этом году пройдет с 1 марта по 15 апреля. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявила заместитель м...

В Татарстане хотят сделать ежегодным профориентационный фестиваль PROинтерес, который в этом году пройдет с 1 марта по 15 апреля. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявила заместитель министра образования и науки РТ Минзалия Закирова.
«Мы обязательно очень красиво проведем наш первый фестиваль. И надеюсь, что он станет нашим традиционным мероприятием. Фестиваль PROинтерес – одно из новых направлений профориентационной работы с молодежью республики», – сказала спикер.
По словам Закировой, каждый год в апреле в образовательных организациях проводится месячник профориентационной работы со школьниками и студентами колледжей и техникумов. Работа завершается выставкой «Образование. Карьера».
«Думаю, в дальнейшем фестиваль мы будем проводить в такой же период – в апреле. Первый фестиваль покажет, насколько востребовано такое мероприятие», – отметила замминистра образования и науки.
Она добавила, что во время проведения фестиваля PROинтерес в марте для учащихся проведут интеллектуальные игры и мастер-классы в формате офлайн.
«Татар-информ»

Фото: Pixabay.com

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ