Логотип Магариф уку
Цитата:

Первое заседание Совета учителей-блогеров

В Москве состоялось первое заседание совета учителей-блогеров. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.Татарстан представил преподаватель информатики Казанского энергетического колледжа Раиль...

В Москве состоялось первое заседание совета учителей-блогеров. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.
Татарстан представил преподаватель информатики Казанского энергетического колледжа Раиль Шамсутдинов. Ранее мы рассказывали о вступлении преподавателя в совет. 

«Я посчитал общее количество подписчиков всех участников Совета учителей-блогеров в соцсетях VK – получилось более 550 тыс. На мой взгляд, это внушительное число. Очень хорошо, что учителя общаются и с родителями, и с коллегами, в том числе посредством технологий. И для нас важно обсудить ваши предложения», – приветствовал участников заседания Министр просвещения Сергей Кравцов. 
В ходе заседания Министр просвещения вместе с учителями-блогерами провел дискуссию на тему ключевых вопросов образовательной политики, которые больше всего волнуют учительское и родительское сообщество. Он рассказал о перспективах проекта ФГИС «Моя школа» и развитии его аналога для системы среднего профессионального образования – ФГИС «Мой колледж».
Участники мероприятия обсудили реализацию внеурочных занятий «Разговоры о важном», проведение  церемоний поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна. На заседании поднимался также вопрос значимости введения единых федеральных основных общеобразовательных программ, задача которых – обеспечить качество содержания учебников.
Учителя-блогеры выступили с предложениями о возможностях повышения квалификации и отдыха, профилактики профессионального выгорания и участия в конкурсах, в том числе в рамках Большой учительской недели с 1 по 9 октября.
Прозвучала инициатива увеличить количество позитивной информации в СМИ и интернет-пространстве, посвященной жизни учителей.
В завершение первого заседания состоялись выборы сопредседателей Совета учителей-блогеров. По результатам голосования единогласно были избраны победитель Всероссийского конкурса «ПРО образование – 2019», наставник проекта «ТопБЛОГ» Андрей Федотов, народный учитель Чеченской Республики, победитель всероссийского конкурса «Учитель года России 2018» Алихан Динаев и почетный работник воспитания и просвещения РФ, победитель муниципальных конкурсов «Лучший блогер Краснодара» Лилия Казанцева.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ