Татарстан заказал 1 800 золотых медалей

Министерство образования и науки РТ намерено изготовить 1 800 золотых медалей для выпускников школ текущего года. Тендер на изготовление был размещен на официальном портале государственных закупок.

На изготовление и поставку медалей «За особые успехи в учении» выделено 315 тысяч рублей (175 рублей – за одну медаль). Всего будет изготовлено 1 800 золотых медалей. Для сравнения, в 2017 году золотые медали получили более 1900 татарстанских одиннадцатиклассников.

На лицевой стороне медали должен быть изображен герб Российской Федерации, под ним — декоративная лента с эмалью (триколор белого, синего и красного цветов). На оборотной стороне — надпись «За особые успехи в учении».

Напомним, были изменены требования к кандидатам на получение медали в этом году. Теперь выпускник должен будет подтвердить свои знания на ЕГЭ: получить по основным предметам – по русскому языку и профильной математике – не менее 70 баллов, либо не менее 75 баллов по базовой математике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *