С ноября 2014 года Российским университетом дружбы народов совместно с Минобрнауки России проводится конкурс проектов в области внедрения физкультурно-спортивного Комплекса Готов к труду и обороне» (ГТО). Конкурс проводится среди педагогов всех регионов России, от нашей республики в нем участвовали 70 учителей.
По решению жюри финалистом конкурса в номинации «Уроки лучших» стал учитель физической культуры Кукморской средней школы №4 Айрат Миннахметович Шагабиев. Теперь ему предстоит принять участие в финале, который состоится 19 декабря в Москве, в Государственной Думе Российской Федерации и там защитить свой проект.
Конкурс проводится в два этапа: отборочный (заочный) — экспертная оценка представленных конкурсных материалов и финальный (очный) – защита представленного проекта.
Для справки: Конкурс проводится в целях обобщения и распространения лучших практик в образовательных организациях общего, среднего профессионального и дополнительного образования, обеспечивающих повышение двигательной активности обучающихся, реализацию физкультурно-оздоровительных программ, развитие физической культуры и спорта в условиях внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».