Логотип Магариф уку
Цитата:

Аккаунты школьников в соцсетях под контроль родителей

Омбудсмен по правам ребенка РТ Гузель Удачина предлагает ввести ограничительные меры по посещению социальных сетей несовершеннолетними.Такое заявление она сделала после сегодняшней кровавой драки в пе...

Омбудсмен по правам ребенка РТ Гузель Удачина предлагает ввести ограничительные меры по посещению социальных сетей несовершеннолетними.


удачина23Такое заявление она сделала после сегодняшней кровавой драки в пермской школе, которое по некоторым данным, произошло после публикации поста в одной из социальных сетей.
По мнению детского омбудсмена республики, необходимо перенять международный опыт для мониторинга действий несовершеннолетних в социальных сетях. Гузель Удачина уверена, что определенные ограничительные меры в этой сфере помогут защитить детей, так как именно из социальных сетей дети получают негативную информацию.



«Если установить согласие родителя, законного представителя на регистрацию аккаунта несовершеннолетнего в соцсетях – это уже был бы какой-то ограничительный момент. Если бы родитель давал согласие, к примеру, тогда он бы знал, что ребенок находится в соцсетях, что какую-то информацию там получает» - подчеркивает она.


Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ