Казанский марафон расширит социальную и просветительскую программу
Организаторы Казанского марафона расширяют его социальную миссию. Майский забег станет не только спортивным событием, но и площадкой для продвижения идей безопасности и антитеррористического просвещения среди молодежи Татарстана.
Марафон-2026 объединит тысячи участников и зрителей и станет площадкой для социальной коммуникации. В фан-зоне продолжит работу интерактивная площадка Академии творческой молодежи РТ.
В стартовые пакеты для дистанций 3 и 10 км вложат более 20 тысяч буклетов «Финишируй без потерь» о новых схемах мошенничества.
Во время марафона медиафасад на здании «Татмедиа» (на улице Декабристов) станет главным экраном видеосопровождения профилактической повестки, где будет транслироваться антитеррористический ролик «Мы против терроризма». Основной посыл – формирование у молодого поколения стойкого негативного отношения к идеологии терроризма и экстремизма.





Комментарийлар