Логотип Магариф уку
Цитата:

Days to remember

Гузель ШАРАФУЛЛИНА,учитель английского языка высшей квалификационной категории Апастовской средней школы.Тип урока: урок изучения нового учебного материалаЦель: сбор материала и систематизация знаний...

Гузель ШАРАФУЛЛИНА,

учитель английского языка высшей квалификационной категории Апастовской средней школы.


Тип урока: урок изучения нового учебного материала


Цель: сбор материала и систематизация знаний учащихся по теме «Памятный день в моей семье», обучение работы в группах и в парах.


Образовательные: развивать умения устной речи, аудирования, учить извлекать нужную информацию из прочитанного текста;


Развивающие: развивать память, внимание, творческое воображение, способность формированию рефлексивно-оценочных навыков;


Воспитательные: поддерживать интерес к изучению английского языка, воспитать чувство сотрудничества и взаимопомощи.


Средства обучения: учебник Enjoy English- 10 класс (Биболетова М.З., Бабушис Е.Е.), слайд-презентация, цветные карточки.


Ход урока.


1. Организационная часть урока.


- Nice to meet you.


- Nice to meet you too.


- Who is on duty today? Who is absent?


I hope you are ready to the lesson.


2. Речевая зарядка.


- How are you? Are you in good mood?


3. Актуализация знаний полученных на предыдущих уроках.


- What about was our last lesson?


- Yes, we talked about choosing friends.


Take off-Touch down.


Who agree with these opinions?


1. Teenagers should choose their friends themselves.


2. Parents should choose their teenagers’ friends.


3. Teenagers and their parents should come to compromise.


4. Thank you for your answers. So our class is for choosing friends themselves.


4. Изучение нового учебного материала.


1) Развитие навыков устной речи.


- What is your favorite holiday? What is the most memorable day in your family?


- Open your books on page 78 and read the theme of our lesson.


- Yes. You are right. “Days to remember”. Today we will work in groups, pairs.


Corners.


Now look at the corners and answer the question, please.


Учитель задаёт вопрос и объявляет альтернативы для каждого угла.


- What are the most memorable days in your family? There are some variants.


 - Birthdays.


- Family trips.


- New year.


- Holidays.


Think, choose one of them, write down your corner and come up to it.


Then choose a partner not from your group and work in pair. Discuss why you choose this corner.


Timed –Pair-Share


Первым начинает тот, кто выше. Если ваш партнёр не может ответить на вопрос, дайте наводящие вопросы. У каждого из вас есть 30 секунд времени. (Учитель опрашивает нескольких учеников из каждого угла.)


- What is your answer? What does your partner think?


- Thanks a lot. It was interesting. Well done.


2) Развитие навыков чтения про себя с извлечением информации.


- Ex. 91 p. 78 – read Angela’s story by themselves.


-Give it a title. You have 2 minutes.


Think-Write-Round Robin.


Подумайте, напишите ответы и далее обсудим ответы по кругу.


Каждый обговаривает свой ответ в группе и внимательно слушает ответы других партнёров. Обсуждение начинают ученики под №3. Время – 2 минуты.


-The time is up. Give your title of group. Let’s discuss your answers.


(Учитель опрашивает учащихся из каждого стола.)


Ex. 92, p.79. Timed –Pair-Share


- Work in pairs. Discuss the following questions.


1. What made Angela’s birthday special?


2. Why do you think the present was so important to her?


3. What kind of present or celebration is important to you?


- Everyone has 1 min. Partner A starts. Начинает партнёр А. Manage Mat.


(Каждый делится развёрнутым ответом в течении 1 минуты. Партнёры по плечу делятся развёрнутыми ответами в течении 2 минут.)


(Учитель опрашивает ответ учеников.)


- What is your answer? What does your partner think?


3) Развитие навыков аудирования.


Ex. 93, p.79. Answer the question in the left column and then complete the last column of the table below.















 EmmaYour answer
Is marriage valued in today’s society?
Why? Why not?
  

- Ex. 94, p.79. Listen to the teenager speaking about her attitude to marriage and complete the table. (Слушают запись и заполняют таблицу.)


Рефлексия.


- What does Emma think about it? Why? Why not?


 - What do you think? Why? Why not?


5. Закрепление знаний по теме.


- Now we’ll do Ex.96 p. 79. Round Table.


- Write down the words and expressions connected with marriage in one sheet of paper. Put them into the word web. (Учащиеся по очереди выполняют письменную работу по кругу на одном листе бумаги.)


Начинает заполнять первым ученик №4. (Учитель опрашивает одного из членов группы.)


6. Домашнее задание.


- Ex. 97, p.79. Think of other words connected with marriage and add them to your web.


7. Рефлексия.


- What about we talked?


- Pass me please colored cards with your mood. Yellow card means – you are OK. Green –it was difficult.


-Thank you very much. Well done. Your marks are …..


The lesson is over. Good bye.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ