Логотип Магариф уку
Цитата:

Спортивный комплекс для детей с ОВЗ в Казани

В Казани, около мечети «Ярдэм», завершилось строительство спортивного комплекса для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.«Нужно сделать...

В Казани, около мечети «Ярдэм», завершилось строительство спортивного комплекса для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
«Нужно сделать все, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья не чувствовали себя наедине со своими проблемами, чтобы они получили возможность учиться, отдыхать, творить и заниматься спортом, как и их сверстники», — сказал мэр города Ильсур Метшин.
В Приволжском районе города будет построен еще один спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями здоровья — он расположится недалеко от лицея №78. Начальник Управления образования исполкома города Ирек Ризванов сообщил, что в Казани кроме 9 коррекционных школ в режиме инклюзии работают 38 базовых школ и 26 детских садов. В наступающем учебном году в детских садах города откроются 32 дополнительные группы для 942 детей с особенностями развития.
Кроме того, появится досуговый центр для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он откроется на базе детского центра «Экият» по адресу: ул. Петербургская, 57.

Источник : Реальное время

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ