Конкурсы — необходимая часть работы учителей

В Министерстве просвещения намерены поощрять творческую активность педагогов. Об этом глава ведомства Ольга Васильева рассказала в рамках встречи с учителями Татарстана.

— Я убеждена, что развитие творческих навыков — необходимая часть нашей работы, которую нужно продолжать и далее и всегда стараться поощрять творческую профессиональную активность наших педагогов. Потому как очень важно, чтобы у нас с вами в душе горел огонь самосовершенствования, — пояснила Васильева.

Министерство расширяет число специализированных творческих конкурсов для педагогических работников. Министр подробно рассказала о конкурсах, участниками которых выступают учителя истории и обществознания. Например, не так давно в ведомстве были подведены итоги конкурса «История в школе». А сейчас педагоги и учащиеся могут попробовать свои силы в конкурсах, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

—  В соответствии с указом Президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы.  В ноябре завершается региональный этап конкурса методических разработок «Уроки Победы». Думаю, что среди присутствующих здесь учителей есть участники этого конкурса, — обратилась к участникам совещания министр.

Минпросвещения РФ объявило всероссийский конкурс школьных сочинений «Без срока давности». По условиям участия в конкурсе, дети должны написать об истории своей семьи, своего поселка, о подвигах, испытаниях и мужестве.

Айгуль ЮНУСОВА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *