Логотип Магариф уку
Цитата:

Спорстсменка из Нижнекамска завоевала «серебро» и «бронзу» Паралимпиады

Бронзовая медаль стала второй для татарстанской спортсменки  из Нижнекамска Марты Зайнуллиной на Играх в Пхёнчхане. Фото: mdms.tatarstan.ru13 марта в столице XII Паралимпийских зимних игр Пхёнчхане пр...

Бронзовая медаль стала второй для татарстанской спортсменки  из Нижнекамска Марты Зайнуллиной на Играх в Пхёнчхане.
13 марта в столице XII Паралимпийских зимних игр Пхёнчхане прошла биатлонная гонка на 10 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), выступающих «сидя». Сегодня Минспорт РТ, сообщает о бронзовой медали в лыжном спринте.  Зайнуллина завершила гонку с итоговым временем 4 минуты 10.4 секунды, отстав от американки Оксаны Мастерс, занявшей первое место, лишь на 3.7 секунды.

По итогам забега Марта завоевала серебренную медаль. Она  преодолела 10-километровую дистанцию за 43 минуты 52,1 секунды, уступив победительнице Андреи Эскау из Германии 1 минуту 15,5 секунды.